Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Зеленодольске прошел первый фиджитал-турнир для детей бойцов СВО

Юные участники смогли испытать свои силы в киберспортивных дисциплинах.

В Зеленодольске состоялся первый фиджитал-турнир для детей, чьи родственники служат на СВО. Ребята смогли испытать свои силы в киберспортивных дисциплинах, таких как футбол, баскетбол и танцы. Участники отметили, что чувствовали поддержку от своих отцов, несмотря на то, что те находятся на передовой.

Фиджитал-турнир собрал школьников города и района, чьи близкие участвуют в военной операции. Назгуль Ахтямова, увлекающаяся танцами, начала осваивать компьютерные версии танцев прямо на турнире, получая поддержку от своего отца.

Этот вид спорта помогает молодежи общаться в виртуальном и реальном мирах. В Зеленодольске уже работает фиджитал-центр, предлагающий все необходимые дисциплины для тренировок: баскетбол, волейбол, хоккей, борьба и танцы. Парни осваивают игровые консоли, а девочки увлекаются танцами.

Фиджитал-спорт активно развивается в городе, и турниры будут проводиться регулярно. Эта инициатива направлена на поддержку детей, чьи родственники находятся на передовой, и на развитие их интересов и талантов.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что подростки из Татарстана мастерят костыли для госпиталей, где лечатся бойцы СВО. На каждом изделии есть фирменный знак.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: