Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ветеран ВОВ из Татарстана получил заслуженную награду спустя 38 лет ожидания

Сам мужчина не дожил до этого момента, награду вручили его семье.

Орден Отечественной войны I степени должны были вручить ветерану Андрею Минееву в честь 40-летия победы в 1985 году, но награда дошла только сейчас. К сожалению, сам герой не дожил до этого момента, но благодаря поисковому отряду орден вручили его детям.

«Спасибо нашим поисковикам, что они нашли этот орден, хотя папа никак не могу его потерять, он так медалями дорожил. Мы горды и будем беречь его», - сказала дочь ветерана ВОВ Анна Бартенева.

По словам поисковиков, орден нашли случайно - кто-то из местных жителей обнаружил его два года назад у Светлого озера, когда вскапывал картошку, после чего находку передали специалистам. Они, в свою очередь, определили номер на ордене и нашли родственников. 

«Сегодня был такой знаменательны день. Первый запрос был ошибочный, в архиве допустили ошибку. Мне пришлось делать повторный запрос, и уже со второго раза мы нашли родственников. Родственников искать очень тяжело», – отметил поисковик Виктор Уразайкин.

Андрей Минеев родился в 1917 году в деревне Сарапала Заинского района. Всю войну провел в плену, но и в 1945 году домой не вернулся, попал в лагеря на Колыму. Первая весточка от него матери пришла в 1947 году, после этого мужчина вернулся в родную деревню. 

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее двух казанских ветеранов поздравили со 100-летием. Юбилей отметили Надежда Гришина и Анна Багрецова.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: