Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане территория, где растет борщевик, увеличилась на 700 гектаров

В Татарстане территория, где растет борщевик, увеличилась на 700 гектаров

Специалисты связывают активное цветение растения с ранним приходом тепла.

За год в Татарстане площадь, засоренная борщевиком, увеличилась на 700 гектаров. Сейчас территория, покрытая опасной травой, составляет почти 2,5 тысячи гектаров. Об этом рассказали в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

Специалисты связывают активное цветение с ранним приходом тепла. Напомним, весна по температурным показателям в этом году началась почти на месяц раньше нормы. Ещё одной причиной стремительного разрастания сорняка назвали несвоевременное начало борьбы с его распространением.

Листья и плоды борщевика богаты эфирными маслами, которые повышают чувствительность кожи. Телесный контакт человека с растением может привести к серьёзному ожогу и даже дерматиту.

На борьбу с растением в Минсельхозпроде РТ выделили 25 миллионов рублей. В Казани и её окрестностях обработать планируют 49 квадратных метров заросшей территории.

Ранее казанские активисты очистили «Русско-Немецкую Швейцарию» от борщевика. Это растение легко распространяется и приживается почти в любых местах.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: