Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане туристы могут заселяться в отели и ходить на экскурсии без QR-кодов

В Татарстане туристы могут заселяться в отели и ходить на экскурсии без QR-кодов

Музеи и туристические центры продолжат работать в обычном режиме.

Для заселения в отели и посещения экскурсий в Татарстане туристам не придется предъявлять QR-коды о наличии вакцинации от COVID-19. Об этом сообщил глава Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов. 

По его словам, в республике не ожидается существенного спада туристического потока в связи с новыми ковид-ограничениями, которые вступили в силу 11 октября.  

«Все гости республики могут заселяться в отели Татарстана, пользоваться всей инфраструктурой отеля, а это и кафе, рестораны, фитнес-центры, бассейны, без предъявления действующих QR-кодов или справок о перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании», – цитирует Иванова ИА «Татар-информ».

Также он отметил, что музеи и туристические центры продолжат работать в обычном режиме. Никаких новых ограничений на проведение экскурсий как индивидуальных, так и групповых ввести не планируется. 

Кроме того, справки не нужны при посещении театров, кинотеатров, цирков, концертных залов и спортивных мероприятий при заполняемости зала не более 50%.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 22:38 12.10.2021
    Без имени
    Шлак конкретный