Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане спасатели усиливают меры безопасности на льду

Выходить на лед уже опасно.

С завтрашнего дня спасатели переходят на усиленный режим работы. Это связано с тем, что уже в ближайшее время лед достигнет своей критической отметки и выходить на него станет опасно. Сотрудники ГИМС установят посты и будут круглосуточно дежурить на льду. Сегодня они провели профилактический рейд и предупредили рыбаков, что им пора заканчивать свой удильный сезон.

Правда, рыбаков тонкий лед не пугает. Андрей Афанасьев ловит рыбу больше полу века и пока свой сезон заканчивать не планирует. Тем более, что сейчас начнется самый клев, о своей безопасности он думает в последнюю очередь.

«Тут лед надежный, а где ненадежный, там не хожу», - заявил Андрей.

По словам спасателей, лед сейчас особенно коварный. Ночью он немного крепчает, а днем снова тает. И рыбак может не вернуться обратно домой по той дороге, по которой пришел утром.

Напомним, что на лед уже не выдерживает транспорт, накануне закрылась последняя ледовая переправа в Татарстане.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы писали, что в преддверии весеннего паводка, который ожидается в Казани с конца марта по начало апреля, в казанском метрополитене начались масштабные противопаводковые мероприятия. Работники метрополитена активно убирают снег вокруг вестибюлей, с крыш, а также в районах сходов и вентиляционных устройств. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: