Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане собираются закупить около 400 автобусов на газомоторном топливе

За 10 лет количество машин, работающих на газе в республике, перевалило за 13 тысяч.

Увеличить парк общественного транспорта, работающего на газомоторном топливе, планируют в министерстве дорожного хозяйства республики. Всего планируют закупить около 400 автобусов на газомоторном топливе. Хоть в течение последних месяцев цена на голубое топливо немного подросла, но сторонникам такого способа заправки авто могут получить различные субсидии.

«Бонусная система удобная, я уже постоянный клиент», - поделилась жительница Казани Ольга Гапеева.

За десять лет в Татарстане количество машин, работающих на газе, перевалило за 13 тысяч. В республике переоборудованием автомобилей занимаются 13 аккредитованных организаций.

«В рамках государственной программы по переоборудованию транспорта на газомоторное топливо субсидией могут воспользоваться как физические лица, так и индивидуальные предприниматели, юридические лица и государственные организации. Транспортное средство должно быть не старше 15 лет с даты производства», - объяснил исполнительный директор группы компаний по обслуживанию автомобилей Эдуард Куприянов.

При использовании комбинированного природного газа значительно снижаются выбросы в атмосферу, нет остатков серы и свинца. Общественный транспорт также может увеличить темпы перехода на голубое топливо, подчеркнули в Миндотрансе.

Подробнее - в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 16:25 24.06.2023
    Без имени
    Правильно! Расходы сократятся вдвое.