Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане собираемость платежей за ЖКУ выросла на 0,9%

В Татарстане собираемость платежей за ЖКУ выросла на 0,9%

Показатель собираемости достиг 99,7%.

В ноябре текущего года в Татарстане наблюдается увеличение собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) на 0,9%. Показатель собираемости достиг 99,7%, в то время как среднегодовой показатель составил 99,3%. Эту информацию предоставил глава Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Марат Айзатуллин на совещании в Доме Правительства РТ под руководством Раиса РТ Рустама Минниханова.

Министр также отметил, что большая часть платежей за ЖКУ в регионе, а именно 72,8%, осуществляется в электронном формате, что упрощает и ускоряет процесс оплаты. По состоянию на 1 декабря текущего года, просроченная задолженность организаций жилищно-коммунального комплекса Татарстана составляет 211 миллионов рублей. Это на 2,6 миллиона меньше по сравнению с прошлым годом. Улучшение ситуации с задолженностью и рост собираемости платежей свидетельствуют об эффективности мер, принимаемых региональными властями в сфере ЖКУ.

Ранее мы писали, что в Татарстане 48-летний руководитель транспортной компании пойдет под суд за уклонение от уплаты налогов на 27 млн рублей. Обвинительное заключение по этому уголовному делу утвердил первый зампрокурора РТ Алексей Заика.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: