Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане снизилась собираемость платежей за коммунальные услуги

При этом среднегодовой показатель сбора средств от физических лиц в среднем по региону колеблется в районе 99%.

Собираемость платежей за коммунальные услуги в Татарстане снизилась. По данным Минстроя республики, по сравнению с январём прошлого года она снизилась почти на 1,5%. При этом среднегодовой показатель сбора средств от физических лиц в среднем по региону колеблется в районе 99%.

Год назад собираемость платежей почти достигала отметку в 96%. Сегодня 24 муниципальных образования не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Необходимо улучшить деятельность по снижению задолженностей, заявили в министерстве строительства. Оно сейчас выполняют запланированный на этот год объём работ по различным программам.

В последние недели зимы завершается процесс подготовки придомовых территорий к предстоящему весенне-летнему ремонту по программе «Наш двор».

Что касается подрядчиков по ремонту дорог, то в Казани предварительные мероприятия выполнены всего на 28% от запланированных километров. Необходимо представить всю документацию до шестого марта. В этот же день начинается встреча с активом домов, чьи дворы в 2023 году изменятся до неузнаваемости.

«Не надо никаких оправданий, работайте. Вовремя вся документация должна быть. Если есть какие-то сомнения по подрядчикам, лучше поменяйте. Дворы и парки – это новый образ жизни. Мы хотим сделать нашу жизнь более комфортной», - обратился к руководителям районов Рустам Минниханов.

По результатам зимних проверок лучше всех объекты общественных пространств содержатся в Нижнекамском районе.

Подробнее – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 22:41 25.02.2023
    Без имени
    Может, если повышаете квартплату, зарплату тоже повышать будете? Собираемость не изменится тогда.