Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане резко возросла заболеваемость диабетом среди детей

Об этом рассказали врачи ДРКБ.

Количество детей с сахарным диабетом в Татарстане резко возросло за последний год. Врачи предполагают, что это может быть связано с перенесенным COVID-19. Вирус может вызывать нарушения в иммунной системе и приводить к нарушению продукции инсулина организмом.

В День борьбы со сахарным диабетом эксперты рассказали о том, как бороться с этим заболеванием и сколько детей сталкиваются с ним в Татарстане.

«У нас в республике на сегодняшний день пациентов с сахарным диабетом первого типа уже более 1,5 тыс. Пандемия коронавирусной инфекции привела к тому, что это тренд на увеличение несколько изменил свою траекторию и поднялся еще больше. Мы не рекомендуем рафинированные углеводы. Это все, что содержит сахар и белую муку, это продукты, в которых у нашего организма потребностей нет. Мы прекрасно без них функционируем. Пока за этими продуктами современные препараты не очень хорошо успевают. Сахар после их употребления выходит за пределы целевого диапазона и портит жизнь», - отметила заведующая отделением эндокринологии ДРКБ Мария Шайдуллина.

Специалисты подчеркнули, что правильное образование и осведомленность об этом заболевании в обществе очень важны. Они призывают родителей обращать внимание на здоровье своих детей и обращаться за помощью к врачам при необходимости.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали, что эксперт рассказала о способах профилактики диабета. Об этом рассказала врач-эндокринолог казанской городской поликлиники №7.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: