Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане предложили водить в морг будущих водителей

С такой инициативой выступил депутат Госсовета республики Дмитрий Самаренкин.

По мнению депутата, устрашающее зрелище должно напугать учеников автошкол, и тогда смертности на дорогах станет меньше.

Эту инициативу сегодня бурно обсуждают на разных уровнях. Так, предложение татарстанского депутата вызвало неоднозначную реакцию у тех, кто учит новичков. В автошколах пока не готовы включить в расписание дополнительный урок в морге. Выдержать такое испытание смогут не все, считают здесь.

Если верить официальной статистике, каждый день на дорогах страны происходит 460 аварий с пострадавшими - в них гибнет 50 человек. Чтобы остановить это, Госавтоинспекция и бюро судмедэкспертизы республики подготовили несколько поучительных фильмов. Впервые их показали в День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий с посылом, что на месте тех, кого уже нет, может быть каждый из нас. Поэтому к инициативе татарстанского депутата в ГИБДД отнеслись с пониманием и даже одобрением.

Свою позицию по обсуждаемому сегодня вопросу не высказали лишь патологоанатомы. Данное врачебное сообщество республики никак не прокомментировало инициативу депутата.

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 07:50 16.10.2019
    Без имени
    А чиновников предлагаю водить в тюрьму
  • 23:47 15.10.2019
    Без имени
    Какой кошмар. Мало того, что будущим водителям надо будет доказывать врачам, что ты не верблюд(не хроник, нарик, псих), так ещё и обязательные экскурсии в морги да кладбища... Может им ещё и брошюрки Иеговых раздать... Мне кажется начинать надо именно с тех, кто это всё предлагает. Или давайте будущих водителей сразу сажать в тюрьму на полгода, просто в целях профилактики, раз уж на то пошло
  • 17:23 15.10.2019
    Без имени
    И приводить детей школьников, которым показывать легкие курильщиков и наркоманов. Это необходимо для здоровья нации.