Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане появится единый стандарт транспортного обслуживания населения

В Татарстане появится единый стандарт транспортного обслуживания населения

Качество перевозок будет оцениваться по ряду критериев.

В Татарстане введут единый социальный стандарт транспортного обслуживания населения и провоза багажа. Он будет распространяться как на автомобильный, так и городской наземный электрический транспорт, следующий по муниципальным и межмуниципальным регулярным маршрутам. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров Татарстана, разработанном Министерством дорожного транспорта и связи РТ.

Качество перевозок будет оцениваться по ряду критериев, включая доступность, близость остановок, доступность для людей с ограниченными возможностями передвижения, стоимость проезда и провоза багажа, оснащенность транспортных узлов, надежность, комфортность, экологичность и др. Оценка будет использоваться при планировании новых маршрутов, заключении контрактов и разработке нормативных актов в сфере транспорта.

Стандарт будет дополнять действующий закон Татарстана «Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Республике Татарстан». Изменения вступят в силу с 1 марта 2024 года.

Ранее мы писали, что в Зеленодольске перевозчики хотят перестать возить льготников в 2024 году. Компенсация за льготный проезд оказывается недостаточной для покрытия затрат.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: