Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане пересмотрят систему гражданской обороны

Обеспеченность населения средствами индивидуальной защиты органов дыхания составляет 52,7%.

В контексте событий, происходящих в зоне специальной военной операции, а также опыта, приобретенного в ходе реализации Указов Президента РФ Татарстан активно работает над переосмыслением системы гражданской обороны. На заседании коллегий Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан были рассмотрены ключевые вопросы и приняты соответствующие решения.

Защита населения от современных средств поражения в республике спланирована на 100%. Из них 5% предусмотрено в защитных сооружениях гражданской обороны, 1% - на станциях Казанского метрополитена и 94% населения будут размещаться в заглубленных помещениях и других сооружениях подземного пространства.

В 2023 году были проведены командно-штабные учения по практическому укрытию населения в 9 муниципальных районах. На поддержание в готовности защитных сооружений выделены более 143 млн рублей, улучшена готовность 4 защитных сооружений. Однако 47 сооружений сняты с учета, и продолжается работа по оформлению прав собственности на оставшиеся защитные сооружения.

По состоянию на 1 января 2024 года, обеспеченность населения средствами индивидуальной защиты органов дыхания составляет 52,7%, а медицинскими средствами индивидуальной защиты - 21%. Все они подлежат замене из-за выслуженных сроков хранения. В 2023 году были закуплены средства защиты на сумму свыше 32,9 млн рублей.

Особое внимание в текущей ситуации уделяется вопросам оповещения населения, которые требуют неотложных решений.

Ранее мы писали, что на защиту населения во время ЧС в 2024 году выделили 1,6 млрд рублей. Об этом сообщил врио начальника ГУ МЧС России по РТ Ирек Кадамов.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: