Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане организации ЖКХ задолжали 103,5 млн рублей поставщикам электроэнергии

Такие данные глава республиканского Минстроя озвучил на совещании в Доме Правительства РТ.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин рассказал, что на 1 февраля совокупный долг всех организаций жилищно-коммунального комплекса за электроэнергию составил 103,5 млн рублей. И хотя по сравнению с прошлым годом размер долга сократился на 21,7 млн рублей, в 16 районах республики он, наоборот, только вырос.

Треть долгов приходится на два крупных города Татарстана – Казань и Набережные Челны. Основные должники – управляющие компании и ТСЖ. Столица республики и автоград в числе 16-ти муниципалитетов, долги по электроэнергии которых только растут.

Долги за газ у организаций ЖКХ превысили 440 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года задолженность снизилась на 10%, свои обязательства по своевременной оплате услуги не выполнили в 22 районах республики.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: