Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане на выборах в 2020 году могут использовать практику цифровых избирательных участков

ЦИК РТ разъяснила положения законопроекта Госдумы о возможности дистанционного электронного голосования и голосования по почте.

В сентябре в Татарстане должны состояться выборы президента республики и депутатов местных советов, а также дополнительные выборы депутатов Госдумы и Госсовета.

По словам Андрея Кондратьева, председателя ЦИК РТ, сейчас ни у кого нет точных прогнозов о том, какой будет эпидемиологическая обстановка летом и в сентябре. Но при любой ситуации с заболеваемостью для жителей республики должны быть обеспечены избирательные права.

«Инструменты голосования по почте и дистанционное электронное голосование могут эффективно обеспечить возможность проголосовать для всех жителей. Особенно значимо это может быть для людей, находящихся в группе риска», - рассказал Андрей Кондратьев.

Также председатель ЦИК отметил, что в республике ведется работа по подготовке активного использования цифровых участков – данная практика будет расширяться в рамках нового закона.

Напомним, 13 мая 2020 года Госдума одобрила законопроект, согласно которому при проведении выборов может проводиться голосование по почте, а также дистанционно, в электронной форме.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: