Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане можно выбрать объекты для благоустройства в 2025 году

В Татарстане можно выбрать объекты для благоустройства в 2025 году

Принять участие в опросе могут все желающие от 14 лет.

В Татарстане стартовало голосование за общественные пространства и дворы, которые благоустроят в 2025 году. Принять участие в опросе могут все желающие от 14 лет. Голосование продлится до 30 апреля на портале госуслуг республики. Руководитель департамента программ развития городской среды Института развития городов РТ Арина Петрова рассказала, какое количество объектов для голосования и как они выбирались.

«В голосовании принимают участие 274 общественных пространства, 1550 дворов осталось благоустроить по программе «Наш двор». Общественные пространства выбирали по нескольким критериям. Выбираются объекты рядом с социально значимыми местами в городе, например, больницы, детсады, больницы. Также участвуют очереди. Есть объекты которые участвуют в конкурсе малых городов. А дворы вынесены на голосование, 200 из них включат на 2025 год в первую очередь», - отметила Петрова.

Ранее мы писали, что проект благоустройства Малого Чайкового озера в Казани выдвинут в финал премии «Парки России». Всего в списке финалистов восемь общественных пространств.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: