Телеканал
Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане «индекс туриста» за год вырос на 9,4%

В Татарстане «индекс туриста» за год вырос на 9,4%

В перечень затрат вошли оплата недорогой гостиницы, питания и «культурной программы».

В Татарстане «индекс туриста» за год увеличился на 9,4%. Эксперты Отделения - НБ Республика Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России подсчитали, как за год изменились расходы двух гостей республики на двухдневный тур.

В перечень затрат вошли оплата недорогой гостиницы, питания и «культурной программы». Так, среднем туристы тратят на это 5,9 тысячи рублей.

Основной причиной подобной динамики стало повышение издержек бизнеса.

Стоимость номера в гостинице за одни сутки увеличилась за год на 8% и достигла 2057 рублей. Обед в каком-либо заведении подорожал на 15%. За покупку четырех билетов на музеи и выставки туристам придется отдать в среднем 718 рублей – подорожание на 6,6%. Стоимость двух билетов в театр составит 1 329 рублей.

В целом же «индекс туриста» в мае оказался ниже уровня инфляции в РТ.

Ранее мы сообщали, что Казань вошла в тройку самых бюджетных туристических городов России.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: