Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В суде начали рассматривать дело о нападении на фельдшера в Казани

Напомним, в марте этого года медики приехали на вызов в дом на улице Ноксинский спуск, но попали под горячую руку агрессивного пациента.

Дело о нападении на фельдшера сегодня начал рассматривать мировой суд Советского района Казани. Напомним, в марте этого года медики приехали на вызов в дом на улице Ноксинский спуск, но попали под горячую руку агрессивного пациента, позже помощь пришлось оказывать уже самим медикам. У фельдшера зафиксировали побои и ушибы. Выяснилось, что этот пациент уже не первый раз поднимает руку на врачей.

Подсудимый Алексей уверен, что его оговорили или по крайне мере неправильно поняли. В тот злополучный вечер он мучился с давлением, а не с алкогольным опьянением, как считают медики.

Спастись от пациента в тот вечер фельдшер пыталась на улице. Этот момент зафиксировали камеры видеонаблюдения. Больной бегал по двору за медиком, а она пыталась спрятаться. Остановить разорённого сына пыталась и пожилая мама.

«Он сначала пнул меня, потом ударил кружкой по лицу. Был агрессивным, гонялся по двору», - сказала потерпевшая.

После визита медиков в дом на Ноксинский спуск было возбуждено уголовное дело по статье «Побои и совершение иных насильственных действий».

А пока расследовалось это дело, выяснилось, что этот же самый пациент опять пытался напасть на бригаду медиков, но на это раз обошлось без увечий, медики успели ретироваться.

Подробнее – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: