Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители дачного поселка в Тукаевском районе пожаловались на проблемы с водоснабжением

Не все дачные участки получают ценный ресурс.

В садовом товариществе «Нектар» Тукаевского района появились проблемы с водоснабжением. В жару поливать грядки нужно регулярно, говорят дачники, а делать это нечем. Не получится даже потушить пожар в случае его возникновения. В СНТ есть три насоса, процесс подачи воды налажен, но доходит она не до всех участков.

Причин нехватки воды несколько, отмечает председатель садового общества. Первая – это рельеф местности, СНТ располагается не на равнине, вторая причина – увеличение потребления воды дачниками. В жаркую погоду садоводы стараются наполнить как можно больше ёмкостей.

«Начиная с 15:00 и до 21:00 не хватает воды. Ее нам дает «Водоканал». Но там определенное давление, если до 3 кг, то своими насосами еще более-менее воду гоним», – рассказывает председатель садового товарищества «Нектар» Николай Максюта.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: