Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Сарманово открыли памятник воинам Группы советских войск в Германии

В торжественном мероприятии приняла участие заместитель главы Сармановского муниципального района Гузель Гараева.

Сегодня в центральном парке отдыха состоялось открытие памятника воинам, стоявшим на страже мира и Отечества в 1945-1994 годах. Памятник был поставлен на средства воинов Группы советских войск в Германии.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы Сармановского муниципального района Гузель Гараева, директор Сармановского музея Великой Отечественной войны и краеведения Дания Кашипова. Право разрезать красную ленточку было предоставлено Гузель Рифкатовне, администратору Группы советских войск в Германии Рамилю Юнусову из села Сарманово и родственнице воинов ГСВГ Маймуне Нуриевой из села Лешев-Тамак.

Заместитель начальника отдела военного комиссариата Сармановского и Муслюмовского районов Камиль Миннегулов вручил медали воинам-интернационалистам и грамоты активным участникам создания памятника. Отдельно были награждены женщины – родственницы воинов ГСВГ. От их имени выступила Маймуна Нуриева. Также было предоставлено слово руководителям отдельных войск района, председателю Совета ветеранов района Назипу Миннегулову, директору киноучреждения «Сарман» Ринату Шарафутдинову.

Подводя итоги, Рамиль Юнусов объявил минуту молчания в память об усопших воинах ГСВГ. После этого к памятнику были возложены цветы, сделаны фотографии на память. В завершении все угостились блюдами импровизированной полевой кухни.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 08:11 10.10.2021
    Без имени
    Что вы негодуете? Постройте себе тоже, на свои средства памятник и радуйтесь)
  • 08:02 10.10.2021
    Без имени
    Тоже поржал с этой новости. Ну служил я в Казахстане, в степях, в дерьмовых условиях, кормили сублимированной картошкой. Ещё и переслужить пришлось 2 месяца из-за отсутствия замены. И где мне памятник?
  • 21:41 09.10.2021
    Без имени
    И чем же они отличились от любых служивших в Советской Армии? Тем, что носили не кирзовые, а юфтевые сапоги, а форма у них была ни ХБ а полушерстяная? И какие же это воины интернационалисты? Давайте все будем себе при жизни памятники ПОКУПАТЬ и ставить. Сам себя не похвалишь, - кто похвалит?