Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В РТ ожидаются задержания ряда «птиц высокого полета» - глава СУ СКР по Татарстану

В РТ ожидаются задержания ряда «птиц высокого полета» - глава СУ СКР по Татарстану

По словам Липского, сейчас над этим работают оперативные службы, сотрудники ФСБ и прокуратуры.

Глава СУ СКР по Татарстану Валерий Липский анонсировал задержания в регионе ряда «птиц высокого полета» - предпринимателей, чиновников и депутатов. О подробностях он, правда, умолчал, заявив, что «козыри вперед никто не раскрывает».

«Работают оперативные службы, сотрудники ФСБ и прокуратуры», - сообщил Липский в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым».

После он вспомнил дело экс-главы Управления Ростехнадзора ПФО Бориса Петрова, обвиняемого в получении взятки в 1,4 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в прокуратуру.

«Петров безусловно сильный оппонент. У прокуратуры есть сроки рассмотрения. Но мы считаем, что его вина доказана», - считает Липский.

Глава управления также заметил, что в Татарстане существует проблема «крышевания» бизнеса в том числе со стороны правоохранительных структур. В пример он привел дело начальника отдела полиции «Сафиулина» Алексея Ершова.

«В течение длительного времени он (Ершов – прим.ред) «крышевал» автостоянку и получил взятки на общую сумму порядка 18 миллионов рублей. Его заместитель Ситдиков, в свою очередь, получил более 200 тысяч рублей. Когда коммерсант перестал платить деньги, ему стали поступать угрозы с требованиями, передать автостоянки под контроль доверенных лиц. Тогда владелец автостоянки был вынужден обратиться в ФСБ», - рассказал Липский.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: