Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В РТ инвалид в суде защищала право на получение субсидий

Сегодня в Конституционном суде Татарстана вынесли решение по делу о проверке соответствии конституции республики абзаца о порядке и условиях предоставления субсидий. Поводом к рассмотрению послужило обращение жительницы деревни Русское Макулово Василябины Омаровой.

Василябина Омарова является инвалидом третьей группы. По состоянию здоровья 5 лет назад ей были назначены льготы, однако спустя год их действие приостановились, сразу после того, как в деревне установили контейнеры для вывоза мусора.

Мусор семья Омаровых утилизирует самостоятельно - сжигают в бане и собирают в собственные баки, которые установлены во дворе дома. Однако счета за вывоз бытовых отходов приходят регулярно, первый прислали еще 4 года назад, но тогда в деревне не было ни одного контейнера, а мусоровозы и подавно не появлялись, вспоминают жители. Из-за неуплаты долгов приостановили выплаты субсидий женщине, не уведомив ее об этом, согласно установленным правилам. Василябина Омарова обращалась в администрацию района, писала жалобы в прокуратуру, которая признала правоту жительницы, а после довела дело до суда. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: