Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В России решили не продлевать соглашения о ценах с торговыми сетями и производителями

По словам главы профильного министерства, выход из соглашения вовсе не означает отмены всех ограничений: мониторинг за ценами на социально значимые продукты обязательно продолжится.

Соглашение Минпромторга и Минсельхоза с производителями и торговыми сетями, действие которого завершается в апреле, продлеваться не будет. По мнению экспертов, основной причиной постоянно растущих цен является отсутствие понятной системы ценообразования. Переработчики вынуждены повышать цены, чтобы покрыть свои затраты.

Так происходит из-за того, что льготы от государства получают лишь сельхозпроизводители. Хотя себестоимость сырья в разы меньше, чем его переработка, говорят экономисты.

Помимо этого, казанские экономисты уверены, фиксирование цен не только не является спасением от дальнейшего роста, но и становится опасным: сдерживание может привести к дефициту товаров и разрыву связей поставщиков с потребителями.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: