Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В России продолжают расти цены на алкоголь

В России продолжают расти цены на алкоголь

Рост себестоимости производства одной бутылки водки доходит до 3%.

В «‎ковидном» 2020 году цены в России резко выросли на многие товары, но особенно – на алкоголь. Так, джин подорожал на 33%, шампанское – на 31%, виски – на 17%. Стоимость водки, правда, изменилась на этом фоне почти несущественно – на 1%.

Рост стоимости спиртных напитков продолжился и в 2021 году. Глава «Татспиртпрома» Руслан Максудов заявил, что рост себестоимости производства одной бутылки водки (0,5 л) теперь доходит до 3%.

«Мы стараемся выдерживать рост себестоимости, где около 80% составляет акциз, и не транслировать его в конечную цену. Потому что потребитель сейчас слишком чувствителен к цене. Мы понимаем, что сейчас мы можем нести определенные неудобства и даже где-то потери, но самое главное — сохранить потребителя», – приводит слова Максудова РБК.

Он ожидает, что по итогам года рынок алкоголя в стране не будет показывать снижение и останется в параметрах 2020 года.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: