Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В России предложили ввести налог на бездетность

Сумма налога — 500 рублей в месяц с каждого мужчины и женщины, у которых пока нет детей.

Скандальное предложение внесли сегодня в общественной организации «Совет матерей». Здесь возмущены популярным движением «чайлдфри» и уверены, сумма налога небольшая, однако сможет подстегнуть бездетных молодых людей к созданию семьи и исправить демографическую ситуацию в стране.

Автор инициативы — молодая мама, председатель «Совета матерей» Татьяна Буцкая. Женщина уверена, что сумма небольшая, когда на кону стоит судьба всей нации.

Тем временем, в организации «Многодетные семьи Татарстана» скандальную инициативу не поддержали. Здесь уверены, демографию налог на бездетность не спасет, нужно просто обеспечить молодежь жильем.

Не оценили предложение и в Минфине РФ, где заявили, что стращание налогами делу не поможет. К тому же, это противоречит Конституции и свободе выбора человека. Нельзя забывать и о том, что есть люди которые детей не могут иметь по состоянию здоровья.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 22:51 14.10.2020
    Без имени
    Дебилы зажравшиеся! Сначала зарплаты уровень поднимите на порядок, чтоб мужик работяга мог нормально одного ребёнка поднять, а не жить впроголодь от зарплаты до ипотеки! Крысы едроские...