Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В России предложили сузить левую полосу на автомагистралях

В России предложили сузить левую полосу на автомагистралях

Ширину крайних левых полос на дорогах для скоростного движения автомобилей предложили уменьшить с 3,75 до 3,5 метров.

Предложение сформировали инженеры РОСДОРНИИ, которые изучили движение автомобилей на автомагистрали М9 «Балтия» и на Московской кольцевой автодороге (МКАД), сообщает russian.rt.com.

Сузить предлагается крайние левые полосы на автомагистралях с шестью и более полосами. Это не повлияет на безопасность движения при том, что скоростной режим менять не планируется, отмечают авторы инициативы.

По мнению инженеров, сокращение ширины левой полосы поможет сэкономить значительные средства при строительстве автомагистралей.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: