Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В России начнут действовать новые законы о банкротстве физических лиц и маркировке товаров

Новый закон позволит пенсионерам инициировать внесудебную процедуру личного банкротства только через год после начала принудительного взыскания долга с них.

С начала следующего месяца в России вступают в силу изменения в законе о банкротстве физических лиц, а также особые условия по маркировке отдельных товаров и продаже сельхозпродукции за рубеж.

Согласно новым правилам, начиная с 1 ноября, при расчетах по контрактам с зарубежными партнерами поставка сельхозпродукции будет осуществляться через специальные рублевые и валютные счета. Татарстан, известный своей активностью на мировом рынке зерна, будет одним из ведущих игроков в этом процесса.

«В текущем году мы экспортировали зерна почти на 12 млн долларов. Это и Иран, и Турция, и Сирия, и Казахстан», - отметил заместитель премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

Новый закон позволит пенсионерам и людям, чей единственный источник дохода – социальные выплаты, инициировать внесудебную процедуру личного банкротства только через год после начала принудительного взыскания долга с них. Этот закон вступает в силу 3 ноября. Кроме того, максимальный размер долга повысится с 500 тыс. до 1 млн рублей, а минимальный порог задолженности снизится с 50 до 25 тыс. рублей.

Также сообщается, что на этой неделе в России будет создан реестр малых технологических компаний, и Минэкономразвития получает право проводить экспертизу в их отношении, чтобы предоставить государственные субсидии.

Наконец, маркировку лекарств, безалкогольных напитков и соков, а также телефонов и ноутбуков в Евразийском экономическом союзе будут проводить по единым правилам. Главное, что комиссия должна быть уведомлена задолго до нанесения специальных знаков.

Ранее мы писали, что Минниханов утвердил порядок подготовки и представления законопроектов. Проекты региональных законов и указов должны вноситься разработчиками с сопроводительными письмами на имя руководителя региона.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: