Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В России хотят обязать менять паспорт после 60 лет

По мнению автора инициативы, действующие нормы выдачи паспорта устарели.

Собственно, старость и стала тем фактором, который, по мнению автора инициативы, депутата Заксобрания Ленинградской области Владимира Петрова, должен изменить правила выдачи паспорта.

Сейчас срок действия паспорта бессрочен после 45 лет. Однако по мнению депутата, такая практика устарела. Это связано с увеличением пенсионного возраста и продолжительности жизни. Владимир Петров заявил, что внешний вид человека в 45 лет значительно отличается от его облика в момент выхода на пенсию, из-за чего порой его трудно узнать по фотографии.

Инициативу пока одобрили не все депутаты - ведь замена документов приведет к бюрократической нагрузке и дополнительным расходам россиян и бюджета государства.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: