Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В России школьники и студенты начали проситься на дистант после теракта в «Крокусе»

В России школьники и студенты начали проситься на дистант после теракта в «Крокусе»

Екатерина Мизулина сообщила, что ей поступают десятки сообщений от родителей и молодых людей с просьбой перевода на дистант.

В свете растущей тревоги среди молодежи и родителей о посещении учебных заведений, Екатерина Мизулина, руководитель «Лиги безопасного интернета», предложила внедрение дистанционного обучения. Об этом она написала 25 марта в своем телеграм-канале.

«Мне сейчас приходят тысячи таких сообщений. Многие подростки и студенты боятся идти в школы и ВУЗы, а родители отпускать детей из дома. Многие просят ввести дистанционное обучение. Я считаю, что это было бы правильно», – сообщает Екатерина Мизулина.

Эта инициатива направлена на обеспечение безопасности и поддержание образовательного процесса в неспокойное время. Мизулина подчеркнула, что ежедневно получает тысячи обращений от обеспокоенной молодежи и родителей, выражающих страх перед посещением школ и вузов.

Ранее мы писали, что в Казани поступила информация о минировании МАДОУ №396. Детей отправили в гимназию №6.

Фото: Телеграм- канал «Екатерина Мизулина»

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (8)
Осталось символов:
  • 21:21 26.03.2024
    Без имени
    У нас дети в сельской местности учатся, там тоже небезопасно. Везде женщины в охране.Сами школы старые, двери ненадёжные.Я за дистант.
  • 20:26 26.03.2024
    Без имени
    Екатерина Михайловна, оставьте образование в покое. Дети, которые не хотят в школу ходить, пусть на СО переводятся. На дистанционке они как раз с детьми мигрантов сравняются по знаниям.
  • 19:53 26.03.2024
    Без имени
    У меня вообще в школу ходить не хотят, что- их слушать? когда учились дистанционно во время локдауна, относильсь к учебник несерьёзно, дома отвлекались на всё. И интернет и сами приложения для учёбы часто висли. Какая-то жалкая пародия на обучение была. Причем дополнительно облучение порча зрения от компа или телефона. Я как родитель против дистанционного обучения!
  • 19:37 26.03.2024
    Без имени
    Почему у умницы Мизулиной комментарии в тг закрыты? Не хочет видеть что реально родители думают?
  • 19:33 26.03.2024
    Без имени
    Я мама и я против дистанта! Хватит бред писать и лоббировать своё цифровое гетто! Сделайте качественную работу спецлужб, этого достаточно для обеспечения безопасности в стране!!!
  • 18:35 26.03.2024
    Без имени
    Что уж тут, из-за нескольких неврастеников надо всех по домам запереть и заставить онлайн учиться - в инете-то сидеть безопаснее, чем по улице ходить. Вырастет новое поколение дебилов необученных...
  • 16:17 26.03.2024
    Без имени
    Просто детей жалко которые не в чем не виноваты если к ним а шк придут тераристы многие в шк не ходят из за этого
  • 16:16 26.03.2024
    Без имени
    На улицу теперь страшно выходить пишут очень много людей которые угрожают новым терактом из за этого даже на уроков страшно сидеть мало ли что