Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В правительстве предложили обязать АЗС заряжать электроавтомобили

В правительстве предложили обязать АЗС заряжать электроавтомобили

В настоящее время проводится изучение возможности установки ЭЗС на ключевых федеральных трассах.

Министерство экономического развития РФ готовит предложения по обязательной установке зарядных станций для электромобилей (ЭЗС) на автозаправочных станциях (АЗС). Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

В настоящее время проводится изучение возможности установки ЭЗС на ключевых федеральных трассах, которые имеют наибольший поток автомобильного транспорта. Критерии выбора мест для установки зарядных станций будут включать протяженность транспортных сетей, их категорию и экономическую целесообразность.

Ранее уже существовало предложение по установке зарядных устройств на АЗС с 2016 по 2021 год, однако оно не было реализовано из-за отсутствия рынка электротранспорта и отсутствия четких критериев для выбора АЗС для установки зарядных станций.

Решение по оснащению и типу ЭЗС зависит от различных факторов, таких как месторасположение АЗС, спрос в регионе, возможность предоставления парковочных мест для электромобилей и наличие кафе для ожидания зарядки.

Минэкономразвития разработало навигатор мер поддержки развития электротранспорта, включающий программы субсидирования создания «быстрых» ЭЗС, льготного автокредитования и автолизинга электромобилей, налоговые льготы при вводе ЭЗС в эксплуатацию и бесплатный проезд по платным участкам федеральных дорог.

Ранее мы писали, что Минниханову презентовали первый прототип электромобиля «Атом». Машину ему показали в рамках проведения KazanForum.

Фото: avtocharge.ru

 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: