Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В поселке Васильево Зеленодольского района прошел сход граждан

Местные жители встретились с представителями исполкома и вместе искали решение проблем.

Одной из проблем, по словам местных жителей, являются дороги. В прошлом году на сессии обещали отремонтировать хотя бы часть дорог, а зимой обеспечить техникой по очистке снега. Однако спустя год люди разницы не увидели.

Еще одна проблема – безработица. Из крупных предприятий в поселке остались фабрика меховой одежды, строительная фирма и васильевский хлебозавод. Сейчас только каждый пятый житель Васильево работает в поселке, остальные вынуждены ездить в Казань или Зеленодольск.

Как отчитался глава поселка, за год несколько вопросов удалось закрыть. Так, появились новые автобусы, частично отремонтированы тротуары, засыпаны щебенкой некоторые дороги. Помимо этого, в поселке благоустроили 13 придомовых территорий. Здесь также появятся новые дорожные знаки и остановки.

 

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 10:17 05.01.2022
    Александр Николаевич Трофимов
    Дороги видно что перед съемкой вылизали а тротуары так и не чищены. Халиулин сказал что в 21 году будут сделаны пешеходные переходы и ремонт остановки на Лесокомбинате - 22ой начался - где? какой переход там даже дорога возле Василька раскопана с весны 2021г. А вообще боятся они с народом местным общаться - им сразу накидают. На главу района хоть посмотреть)) местное управление сбегает огородами и через заборы )) на собрание на ленина 56 как то недавно на машине приехали так как пешком невозможно было добраться. 2го января дороги не чищены были в поселке - на полном приводе заезжал. единственный плюс все таки скажу)) с трассы раньше как заезжаешь - все - темнота до жилки - сейчас освещение сделали)