Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В поселках, расположенных рядом с Самосыровской свалкой, зафиксировали двукратное превышение сероводорода в воздухе

5-го октября передвижная лаборатория республиканского ведомства на границе санитарно-защитной зоны городской свалки зафиксировала двукратное превышение содержание в воздухе сероводорода.

Поводом для проведения анализов стали многочисленные жалобы жителей окрестных поселков на портале «Народный контроль» и в социальных сетях. Обнаружить в воздухе сероводород экологам удалось только на четвертый день исследований. Лаборатория дежурила с вечера и до утра. Именно в это время казанцы чаще всего чувствовали в воздухе неприятный запах. Сейчас перед татарстанскими экологами стоит непростая задача – определить предприятие, которое является источником сероводорода, потому что их в окрестностях немало.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 14:41 10.10.2020
    Без имени
    Похоже просто перестанут регить обращения. Потому что надо газы утилизировать аппаратно, спасет только погода, а потом снова весна. Символично.