Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В «Почте России» прокомментировали жалобу жителей села в РТ, которые ездят за пенсией в соседний город

Из-за отсутствия отделения почты квитанции и письма регулярно теряются, жалуются жители.

За пенсией в соседний город жителям сразу трех населенных пунктов в Зеленодольском районе РТ приходится преодолевать 19 километров, чтобы попасть на почту. Все это из-за того, что недавно здесь уволился последний почтальон, а само отделение, располагающееся в шаговой доступности, закрылось.

Местное отделение почты обслуживало все Раифское сельское поселение - это почти 2 тысячи жителей, большинство из которых пенсионеры. Все они ежемесячно должны получать счет за коммунальные услуги и пенсии, а некоторые еще и корреспонденцию. Однако все это до получателей не доходит уже больше года - ведь здесь нет ни почтальона, ни самого почтамта. 

«Обращался лично. Почтальон не работает из-за низкой зарплаты. Я сказал, повышайте тогда. Но мне ответили, что у них нет бюджета», - рассказывает житель поселка Садовый Анатолий Строителев.

Раньше местные жители за почтой ходили в соседний поселок - отделение располагалось всего в километре от них, затем оно закрылось из-за нехватки персонала. После этого несколько месяцев почту разносил призывник, проходивший здесь альтернативную службу, однако и он вскоре исчез. Теперь жителям приходится ездить за почтой в Зеленодольск.

Из-за отсутствия отделения почты квитанции и письма регулярно теряются. Так, например, из-за неуплаты по счетам у одной из жительниц чуть не изъяли имущество, поэтому люди организовали собственный почтамт в местном магазине.

По словам людей, несмотря на их многочисленные жалобы, в администрации Зеленодольского района проблему решать не спешат, в исполкоме города утверждают, что этот вопрос не в их компетенции, а в приемной «Почты России» и вовсе предлагают жителям самим найти нового почтальона. Сегодня и мы обратились к почтовой службе за комментарием.

«Сейчас жителей Раифы обслуживают сотрудники Зеленодольского почтамта два раза в неделю (по понедельникам и четвергам). Услуги маломобильным жителям Раифы наши сотрудники оказывают на дому. Большую часть наших услуг можно получить дистанционно, не посещая почтовое отделение», - заявила руководитель направления внешних коммуникаций макрорегиона Волга АО «Почта России» Ирина Прохорова.

Как оказалось, поиски новых сотрудников действительно ведутся - планируется, что как только штат будет укомплектован, закрытое почтовое отделение возобновит свою работу, однако, когда именно это произойдет - никто сказать не может. 

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: