Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В ПФР по РТ напомнили о положенных выплатах по уходу за инвалидами

В ПФР по РТ напомнили о положенных выплатах по уходу за инвалидами

Неработающие жители РТ, ухаживающие за инвалидами I группы, могут оформить ежемесячную компенсационную выплату.

Ухаживающие за инвалидами I группы безработные жители Татарстана могут оформить ежемесячную компенсационную выплату в размере 1,2 тыс. рублей. Об этом напомнил управляющий отделением Пенсионного фонда России по РТ Эдуард Вафин, передает ИА «Татар-информ».

Он добавил, что выплаты поступают вместе с пенсией, положенной инвалиду.

Для родителей и опекунов, ухаживающих за детьми-инвaлидами в возрасте до 18 лет или инвалидами I группы с детства, положена ежемесячная выплата в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, с 1 по 10 декабря по всей России проходит ежегодная декада инвалидов

Ранее сообщалось, что 312 казанских семей с инвалидами получили выплаты в размере 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 20:13 04.12.2022
    Без имени
    Кто придумал такую выплату, большая «благодарность»! А инвалиды детства свыше 18 лет, видимо, недостойны ее. Инвалиды детства 1 и 2 гр не могут работать, а никаких выплат не получают, кроме пенсии. Что, им лишняя копейка не нужна?