Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Осиново на день раньше снесли дом, где произошел взрыв, оставив жителей без имущества

Взрыв газа произошел в декабре прошлого года.

В поселке Осиново на Центральной улице начался снос дома, серьезно пострадавшего от взрыва газа в декабре прошлого года. Власти Зеленодольского района пришли к выводу, что здание не подлежит восстановлению, и решили о его немедленном сносе из-за угрозы самопроизвольного обрушения несущих конструкций.

Жители дома под номером 7 оказались в крайне сложном положении, поскольку им не разрешили зайти в квартиры даже за самыми необходимыми вещами. Несмотря на обещания местных властей о расселении и помощи, многие оказались без крыши над головой и без своего имущества.

«Мою семью с тремя детьми поселили в однушку, в школу они не могут ходить»

«Нам предоставили жилье, не подходящее для жилья: разбитые окна, нет горячей воды», – жалуются жильцы дома, разрушевшегося из-за хлопка газа.

Ситуация обострилась тем, что некоторые жители и посторонние люди, несмотря на охрану, начали выносить из дома все, что могли, воспользовавшись отсутствием официального доступа к имуществу. Взрыв, который произошел 21 декабря, разделил жизни жителей на "до" и "после", оставив их без важных вещей и документов.

Многие вынуждены искать временное убежище у родственников или снимать жилье, продолжая выплачивать ипотеку за утраченные квартиры. 

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали, что 26 декабря в Казани местные экстренные службы прибыли в малосемейку на улице Гудованцева. По информации местных жителей, в квартире на четвертом этаже произошел хлопок газа.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: