Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В новом здании РСП будут практиковаться студенты КФУ

Новое здание поликлиники будет оснащено современным оборудованием и технологиями.

Республиканская стоматологическая поликлиника переезжает из центра города в Авиастроительный район. Старый корпус, построенный почти 40 лет назад, требует капитального ремонта, что вынудило медицинское учреждение принять решение о перемещении на новое место. 

Проблемы с зубами у детей в городе только усугубляются, поэтому новое здание поликлиники будет оснащено современным оборудованием и технологиями. Зубные техники уже изготавливают ортодонтические пластинки для расширения и перестановки зубов у детей, а врачи применяют различные методы коррекции прикуса.

«Пациент обращается к врачу, снимается слепок полости рта. Он поступает лабораторию, где мы его отливаем. Потом по гипсовой модели мы изготавливаем аппарат. Все индивидуально для каждого ребенка», - объяснила зубной техник Светлана Горбачева.

В новом здании студенты Казанского федерального университета смогут получить практические навыки по лечению зубов на модельных пациентах, чтобы в будущем успешно работать в профессиональной сфере. Постепенно они будут допущены к работе с живыми пациентами.

«Вся клиника поделена на два блока. Один блок, правое крыло – это учебные аудитории, фантомные классы, где студенты учатся работать с зубами. А левый блок полностью построен как лечебный», - рассказал проректор по биомедицинскому направлению КФУ Андрей Киясов.

Несмотря на переезд, поликлиника продолжит оказывать услуги бесплатно по полисам ОМС. Помимо жителей Казани, на прием в поликлинику также смогут записаться пациенты из других регионов республики. В случае неотложных ситуаций даже лица без обязательного медицинского страхования получат необходимую стоматологическую помощь.

Новое здание поликлиники на улице Копылова уже готово к приему пациентов, но точная дата начала работы стоматологического учреждения в новом месте пока остается неизвестной.

Ранее мы писали, что Раис РТ Рустам Минниханов посетил многофункциональную стоматологическую поликлинику при КФУ.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: