Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Дети боятся»: стая собак держит в страхе жителей Нижнекамска

Свора собак поселилась рядом с магазином в поселке Строителей уже давно.

В Нижнекамске свора собак держит в ужасе жителей поселка Строителей.  Псы здесь живут уже давно – спят, едят и гуляют. Одни местные жители их боятся, другие любят и подкармливают.

«Дети боятся, за руки держимся, одних их отпускать вообще боимся», - делится местная жительница.

«Я не видела, чтобы агрессия какая-то была от животных», - отмечают другие местные жители.

Работница местного магазина рассказала, что за два месяца работы ни разу не видела, чтобы собаки проявляли агрессию. Если пьяные заходят и начинают их мучить, то, конечно, собаки начинают огрызаться. Также она отметила, что одну из овчарок несколько раз забирали домой, но она все время возвращается. Ее хозяин умер, поэтому местные считают животное местным Хатико.

Днем собаки довольно безобидные, а вот ночью, когда их выгоняют из помещения, начинают проявлять агрессию. Это ожидаемо, говорят волонтеры, ведь спать на холоде не могут даже собаки. Зоозащитники считают, что отлов в решении проблемы бездомных животных не поможет, нужно действовать по-другому.

«По поводу собак у нас всегда будет две стороны – за и против, поэтому пока общество не научится сосуществовать вместе с собаками – так и будет. Пока люди не начнут поголовно заниматься стерилизацией домашних питомцев, у нас будут щенки, у нас будут стаи, у нас будут всегда бездомные собаки», - отмечает волонтер Любовь Плеханова.

Ранее мы писали о том, что в Татарстане спасли провалившуюся под лед собаку.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: