Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нижнекамске сотрудник строительной компании выкинул мусор недалеко от Камы

Момент экологического преступления запечатлели очевидцы.

В Нижнекамске под жесткие санкции со стороны руководства может попасть водитель, который накануне вывалил на дороге недалеко от реки Кама строительный мусор. Попался мужчина практически с поличным, очевидцы сняли момент нарушения на камеру мобильного телефона.

Строительный мусор был привезен сюда накануне. Момент экологического преступления запечатлели очевидцы. На видео «КамАЗ» с госномерами К387АЕ и эмблемой компании ПАТП 1 стоит рядом с кучей. Спустя несколько секунд появились и пассажир с водителем. Поняв, что их заметили, мужчины сели в кабину и уехали.

Техника, груженая строительным мусором, точно побывала здесь не единожды. Была ли в этом задействована одна машина или несколько, неизвестно. В 300 метрах лежат 3 огромные кучи. Обстоятельства произошедшего сейчас пытается установить руководство компании ПАТП 1. Машина действительно принадлежит им, а водитель - их сотрудник. После публикации видео здесь началось внутренне расследование. Сегодня заместитель генерального директора Дамир Гайнутдинов, рассказал о первых результатах проверки.

«Водитель в рабочее время самопроизвольно выехал за территорию производственной базы. Заранее с каким-то частным лицом договорился вывезти строительный бой на отсыпку грунтовой дороги. Со слов водителя, намерения организовать там свалку не было. То есть там производится отсыпка грунта», – рассказал заместитель генерального директора АО «ПАТП-1» Дамир Гайнутдинов.

Вот только кто наниматель, водитель не говорит. Все дело в том, что битый кирпич и бетонные блоки — это отходы. А значит такие работы такими материалами производить нельзя. Об этом по телефону рассказали специалисты Росприроднадзора. Накануне ведомство по данному факту начало проверку.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали, что в Казани в течение месяца собираются решить проблему с вывозом мусора. С начала весенне-летнего периода в Казани выявили 108 нарушений правил содержания дорог.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 20:53 14.08.2023
    Без имени
    Хоть какую-то дорогу сделать пытались люди,а за это ещё наказать пытаются. Нет поблагодарить!