Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нижнекамске прошли масштабные пожарные учения

Специалисты МЧС провели учебную эвакуацию из торгового центра на улице Шинников в Нижнекамске.

В Нижнекамске прошли масштабные учения по тушению пожара, организованные МЧС. По легенде учений, возгорание произошло в одном из торговых центров на улице Шинников. Специалисты МЧС оперативно направились на место происшествия.

Вне здания пожарные приступили к экипировке и получили доклад о ситуации от ответственного за пожарную безопасность торгового центра. В ходе учений была смоделирована ситуация спасения пострадавших, в том числе с использованием спасательных капюшонов и эвакуации на пожарной лестнице.

Одна из «пострадавших», сотрудница торгового центра, была условно спасена из зоны пожара. Другая «пострадавшая» находилась в эпицентре пожара, условия для ее спасения были созданы с помощью дымовых машин, имитирующих реальное возгорание.

В ходе учений свою работу продемонстрировал и оперативный штаб. Он координировал действия пожарных подразделений. После устранения условного очага возгорания учения были успешно завершены.

«Организовываем тыл, распределяем технику, организовываем резерв для бесперебойной подачи воды и преступаем к тушению пожара», - рассказал начальник тыла Дмитрий Чикунов.

Руководители учений оценили работу всех участников на «хорошо», подчеркнув пользу и важность таких тренировок.

«Наша задача была проверить действия персонала при внештатной ситуации. Персонал сработал грамотно, системы пожаротушения отлично работала. Также показать личному составу торговый центр изнутри, чтобы было понимание, что там есть, а также все действия, которые они будут выполнять в случае настоящего пожара», - отметил начальник Нижнекамского пожарно-спасательного гарнизона Антон Карасёв.

Ранее мы писали, что сотрудники МЧС Татарстана бесплатно установили пожарные извещатели в дома одиноких пенсионеров. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: