Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нижнекамске недовольный пациент напал на врача-хирурга

Мужчина с силой толкнул дверь, и рука хирурга оказалась зажата между створкой и косяком.

В Нижнекамской поликлинике мужчина напал на хирурга, в результате врач получил травму руки. Конфликт начался в кабинете, а затем перешел в коридор поликлиники. Недовольный пациент неожиданно ворвался в кабинет врача, даже несмотря на то, что рабочий день завершился два часа назад.

«Все был чисто по русским, с фольклором, нецензурщиной. Объяснения не дошли до него. Закончилось все тем, что он пытался громко, эмоционально хлопнуть дверью. Наверное, даже посыпалась штукатурка», - вспоминает хирург врач-хирург Олег Шиманский.

Врач попытался успокоить пациента в коридоре, но его усилия оказались тщетными, ситуация продолжала накаляться. Крики были слышны, и другие пациенты начали покидать этаж всячески избегая потенциального конфликта. В итоге мужчина с силой толкнул дверь, и рука хирурга оказалась зажата между створкой и косяком.

«На следующий день у меня тоже был операционный день. Рука была не функционирующая. Пришлось обратиться в трамвпункт, в связи с чем я решил написать заявление в полицию. Не хотел оставлять эту ситуацию не под контролем», - поделился Шиманский.

Врач отмечает, что нападавший не искал его лично. Мужчина создавал впечатление, что ему не важно, кто ответит на его вопросы, главное, чтобы это был хирург. Местная полиция сообщила, что в настоящее время проводится проверка данного инцидента, и по ее результатам будет принято решение о дальнейших мерах.

«Не хотелось бы, чтобы эта ситуация, которая повторяется из раза в раз и заканчивается тем, что всегда виноваты врачи, медицинский персонал, оставалась без контроля», - подчеркнул врач-хирург.

Ранее мы писали, что школьники из Челнов напали на ребенка с ножом. Под угрозой насилия мальчик вынужден был отдать свои деньги.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 09:34 10.11.2023
    Без имени
    Не адекватных маргиналов надо прессовать за любой проступок, они понимают только силу, другие для них "терпилы"