Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Набережных Челнах пройдет лыжероллерный полумарафон

В Набережных Челнах пройдет лыжероллерный полумарафон

Полумарафон предложит уникальный маршрут по центральным проспектам города, по которому бегуны и лыжероллеры будут двигаться в разное время, но по одной и той же трассе.

25 августа Набережные Челны станут ареной для проведения Камского бегового и лыжероллерного полумарафона, который впервые пройдет в новом формате. Мероприятие организовано в рамках празднования Дня города и Дня Республики Татарстан. Роман Насрединов, начальник Управления физкультуры и спорта, поделился деталями грядущего события, объявив о совмещении соревнований по легкой атлетике и лыжероллерах.

Полумарафон предложит уникальный маршрут по центральным проспектам города, по которому бегуны и лыжероллеры будут двигаться в разное время, но по одной и той же трассе. Ожидается, что более 500 спортсменов со всей страны примут участие в этом знаковом событии. Уже открыта онлайн-регистрация для желающих присоединиться.

Насрединов отметил, что предстоящий весенне-летний сезон обещает быть насыщенным и ярким, начиная с Городской легкоатлетической эстафеты, посвященной 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и заканчивая массовыми соревнованиями по бегу «Кросс Татарстана» в сентябре. Особенное внимание уделяется сочетанию спорта и экологии: участники майских соревнований по бегу будут участвовать в посадке деревьев.

Ранее мы писали, что в мае 2024 года в столице Татарстана пройдет десятый Казанский марафон. На нем ожидается около 30 тысяч участников. Министр спорта РТ Владимир Леонов сообщил, что марафон будет синхронизирован с чемпионатом России по легкой атлетике, и забеги войдут в его зачет.

Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: