Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Набережных Челнах готовят к сдаче два новых соципотечных дома

Свои жилищные условия смогут улучшить более 300 челнинский семей.

В Набережных Челнах готовятся к сдаче два новых дома, построенных по программе соципотеки. Уже в текущем году свои жилищные условия смогут улучшить более трехсот челнинский семей, получив качественное жилье на выгодных условиях.

В скором времени в квартиры въедут новоселы, основной объем работ позади. На стены наклеены обои, натянуты потолки, установлены межкомнатные двери и оборудован санузел. Осталось только постелить полы.

До конца этого года Госжилфонд планирует достроить и сдать в эксплуатацию два новых дома в 63 микрорайоне. Строительство здесь началось в 2017 году. За это время построено 11 домов, почти 3 тыс. челниснких семей переехали в новые квартиры. В этом году новоселье отметят еще более трех сотен семей. Это позволит достичь главной цели нацпроекта «Демография» - поддержки семей с детьми и национального проекта «Жилье и городская среда». Важно отметить, что Госжилфонд не просто стоит дома, но и за счет собственных средств ведет строительство инженерных коммуникаций: сетей водо- и теплоснабжения, водоотведения, электроснабжения.

«Остались работы по благоустройству территории и детской площадки, баскетбольной площадки», - отметил начальник объекта 63/04 Андрей Жаренов.

Новые дома в Челнах Госжилфонд планирует сдать во второй половине этого года. В целом, по республике планируется построить 160 тыс. кв. м жилья. Это позволит обеспечить доступным качественным жильем около 3 тыс. семей. Жилье строится как в крупных городах, так и в районных центрах республики.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы писали, что в Казани 70 учителей получили квартиры в новом доме, построенном за счет инвестиций Госжилфонда в рамках программы социальной ипотеки. Всего в доме 255 квартир.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

 

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: