Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Муслюмове установили светофоры с камерами видеонаблюдения

В Муслюмовском районе за прошедший год в ДТП погиб один человек и шестеро пострадали. Основные причины аварий – игнорирование водителями и пешеходами запрещающих сигналов светофора.

Автоматических регуляторов движения в районе с каждым годом становится больше. В районе идет большая работа по улучшению качества дорог и установке дорожных знаков. К примеру, в Муслюмове в 2018 году установили 5 новых светофоров, один из них появился рядом с мечетью Джамиг. Однако созданные условия сами жители не ценят, говорят инспекторы - водители могут и на красный сигнал проехать, и пешеходов не пропустить даже, когда для тех горит «зеленый».

В прошлом году в Муслюмовском районе установили 43 новых дорожных знака, еще 78 табличек обновили. В райцентре появились светофоры с камерами видеонаблюдения, так что теперь нарушителей ловить стало легче. После установки таких светофоров, более 20 водителей, остановившихся за стоп-линией, оштрафовали на 1000 рублей.

В 2019 году в Муслюмове планируют установить светофоры в четырех местах. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: