Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Минтруда РТ назвали 5 отраслей, нуждающихся в кадрах

В Минтруда РТ назвали 5 отраслей, нуждающихся в кадрах

Значительная потребность в рабочей силе наблюдается в производстве, строительстве и недвижимости, образовании и науке.

Как сообщает Минтруда РТ, в Татарстане наиболее высокий уровень потребности в кадрах наблюдается в производственной сфере, где требуется заполнить 7,2 тыс. рабочих мест. Значительное количество незакрытых вакансий имеется в отраслях строительства и недвижимости – 3,1 тыс., в сфере образования и науки – 1,8 тыс., столько же свободных рабочих мест в здравоохранении. В области транспорта имеется 1,5 тыс. вакансий.

Кроме того, в продажах остаются незаполненными 1,1тыс. вакансий. Также отмечается недостаток кадров в пищевой промышленности и консалтинге.

Татарстанские работодатели предлагают водителям зарплату в размере 33,7 тыс. рублей в месяц, инженерам – 37,8 тыс. рублей, врачам различной специализации – 36,4 тыс. рублей, поварам – 25,3 тыс. рублей. Среднее предложение по зарплате для электросварщиков составляет более 41,7 тыс. рублей в месяц, для кондукторов – более 30 тыс. рублей, а для кухонных работников – 21,7 тыс. рублей в месяц.

Кроме того, некоторые работодатели также предлагают дополнительные льготы и бонусы такие, как компенсация питания, доставка на работу вахтовым методом или компенсация проезда, дополнительное медицинское страхование, возможности карьерного роста и участие в социальных мероприятиях.

Ранее мы писали, что в Казани с начала года трудоустроили 290 подростков. 150 из них были трудоустроены во «Вкусно и точка» и «Ривьеру».

Фото: Министерство труда, занятости и социальной защиты.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: