Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Минэкологии РТ заявили о снижение числа вредных выбросов на четверть

При этом промышленность выросла примерно в три раза.

На недавно состоявшейся коллегии Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана были подведены итоги прошлого года и обсуждены планы на будущее. Как отметил глава ведомства Александр Шадриков, в прошлом году значительные средства были направлены на очистку Волги, снижение вредных выбросов и борьбу с нелегальными свалками.

Одним из главных достижений министерства стало снижение числа вредных выбросов на четверть за последние 30 лет, при этом промышленность выросла примерно в три раза. Тем не менее, количество жалоб граждан по-прежнему остается высоким.

«2023 году в Министерство экологии поступило 11 844 обращений. 6 тыс. из них - это школьный патруль. Более 5 тыс. обращений получили в Интернет-приемной и по горячей линии. Каждая пятая жалоба - вопрос полномочий наших федеральных коллег», - рассказал Шадриков.

Вопросы оздоровления рек и борьбы с обмелением Волги занимали особое место в докладе. Глава Минэкологии подчеркнул, что решение этих проблем требует совместных усилий на федеральном и местном уровнях.

Особое внимание было уделено проекту по рекультивации иловых полей, где благодаря инновационным методам отходы превращаются в удобрения. Этот проект получил одобрение на высоком уровне и считается гордостью республики.

Заметным достижением министерства является активное взаимодействие с научным сообществом, в том числе с Академией наук Татарстана, что позволяет применять научные подходы в решении экологических задач.

Ранее мы писали, что с начала текущего года Республиканская общественная экологическая приемная Татарстана получила 151 обращение от граждан. Значительная часть из них поступила через различные каналы, включая мобильное приложение «Школьный экопатруль», систему «Народный контроль», платформу обратной связи «ПОС» и другие каналы связи Министерства.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: