Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В мэрии Казани объяснили, почему город не закупает татарстанские электробусы

В мэрии Казани объяснили, почему город не закупает татарстанские электробусы

Цены на электробусы значительно выше, чем на троллейбусы.

По информации мэрии Казани, в городе отсутствует необходимая инфраструктура для запуска электробусов. Кроме того, в Комитете по транспорту отметили, что электробусы значительно дороже троллейбусов.

Местные жители поинтересовались, почему электробусы КАМАЗ не используются в столице Татарстана. В исполнительном комитете отметили, что цены на электробусы значительно выше, чем на троллейбусы, и чтобы функционирование электробусов было возможным, требуется создать соответствующую инфраструктуру, которая в данный момент отсутствует в Казани.

В 2021 году в Казани был запущен эксперимент с тестовым обслуживанием электробусами по троллейбусному маршруту №3. За три месяца эксплуатации эти автобусы перевезли 38 тыс. пассажиров. Однако после истечения срока эксперимента он не получил продолжения. В то же время, электробусы КАМАЗ из Татарстана регулярно курсируют по Москве уже с 2018 года.

Ранее мы писали, что в Казани начал курсировать троллейбус нового поколения. Он оборудован кондиционером.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: