Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Мамадыше дороги и тротуары превратились в катки

Каждый день с 4 утра на улицах города работает специальная техника.

Последние дни в Татарстане стоит теплая и влажная погода. Снег тает, а лужи замерзают, поэтому дороги и тротуары превратились в настоящие катки. В Мамадыше местные жители передвигаются с большой осторожностью.

Исламие Ивановой необходимо было посетить пенсионный фонд и сбербанк, расстояние между которыми всего один квартал, но из-за гололеда этот отрезок пути женщина преодолела почти 20 минут.

«Трудно уже. Главное, не спешить, смотреть под ноги и шагать аккуратно», - сказала женщина.

Автомобилистам тоже непросто в эти дни. На дорогах образовалась ледяная колея, из которой трудно выезжать, даже если колеса шипованные. К тому же в некоторых участках образовались глубокие ямы, избегать которых не всегда получается.

Одним из проблемных участков в Мамадыше является территория возле пенсионного фонда и музыкальной школы. Сегодня здесь работает грейдер, но и ему при гололеде сложно разравнивать поверхность до асфальта.

«В основном сложная ситуация на поперечных улицах, также проблемы возникают из-за припаркованных у обочин машин», - высказался директор ООО «МАМАДЫШ ЖКУ» Раис Гатиятуллин.

Каждый день с 4 утра на улицах города работают два трактора Т-150, МТЗ-80, два погрузчика, «КамАЗы», 2 КДМ. Они убирают снег, посыпают дороги и тротуары соляно-песчаной смесью. Но некоторая техника простаивает, не хватает механизаторов.

По данным ЦРБ города Мамадыш, с жалобами на ушибы после падений обращаются в среднем по 5-6 человек в день.

Подробнее – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: