Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Кукморском районе открыли мемориальные доски в честь погибших героев СВО

Они были посмертно награждены орденами Мужества.

В доме культуры села Урясьбаш Кукморского района Татарстана состоялась торжественная церемония открытия мемориальных досок, посвященных выпускникам, погибшим в ходе специальной военной операции. Мероприятие собрало родных, близких и жителей села, чтобы вместе почтить память и мужество Владислава Григорьева, Дениса Бектина и Динара Тимофеева.

Один из погибших, Владислав Григорьев, уехал добровольцем в 2014 году. После освобождения нескольких поселков он погиб при штурме аэропорта города Луганск. Владислав о своём отъезде на передовую до последнего не говорил своим родным.

«Мы были с его матерью в Москве на работе. Девушка сына позвонила и сказала, что он уехал в Украину. Он объяснил это тем, что не мог бросить в беде своих товарищей», - поделился отец Владислава Григорьева Анатолий Григорьев.

Динар Тимофеев был мобилизован и отправлен в зону спецоперации, где погиб в начале 2023 года. Родственники вспоминают героев с болью и гордостью, отмечая их отвагу и преданность воинскому долгу. На церемонии звучали слова благодарности и поддержки от местных жителей и родственников.

«Уважаемые мамы и папы, у вас очень тяжелая утрата. Жизнь она такая тяжелая. У нее есть как светлые, так и темные стороны. Очень жаль, что ваши дети погибли. Пусть Бог даст вам терпения, здоровья. Их уже не вернуть, но помнить мы о них будем всегда», - сказал местный житель Мирзахмат Идрисов.

Участники мероприятия минутой молчания почтили память героев и возложили цветы к новым мемориальным доскам. За проявленные мужество и самоотверженность при исполнении воинского долга Владислав Григорьев, Денис Бектин и Динар Тимофеев были посмертно награждены орденами Мужества.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы писали, что из Буинска отправилась очередная партия гуманитарного груза, собранного волонтерами для поддержки как гражданских, так и военнослужащих в зоне СВО.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: