Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Кукморе изменили тарифы на проезд в общественном транспорте

Изменение стоимости проезда вызвано ростом цен на топливо и расходные материалы.

С 1 января текущего года в Кукморе проиндексированы тарифы на проезд в общественном транспорте, в результате чего стоимость билета составляет теперь 35 рублей. Жители района воспринимают это изменение с пониманием, хотя для некоторых повышение цен оказалось затратным.

Автобусные остановки Кукмора каждое утро наполняются людьми, спешащими на работу и провожающими детей в школу. В районе функционируют семь городских и четыре пригородных автобусных маршрута, обеспечивающих своевременную доставку пассажиров независимо от погоды.

«Цены на проезд повышаются нечасто и большинство жителей спокойно относятся к этим изменениям. Тем не менее, существует группа пассажиров, для которых подорожание проезда ощутимо сказалось на бюджете», – отметила кондуктор Фарида Фазлутдинова.

В будние дни автобусы часто переполнены, особенно в часы пик, причём большая часть пассажиров - пенсионеры. Однако в воскресенье пассажиропоток резко снижается, и выручка не покрывает даже расходы на топливо. Повышение цен на проезд было вызвано ростом стоимости расходных материалов и топлива.

В районе действуют меры социальной поддержки: предоставляется пониженный тариф для отдельных категорий граждан, а семьям участников специальной военной операции компенсируются транспортные расходы.

Ранее мы писали, что на фоне проблем с движением общественного и личного автотранспорта цены на такси в Казани сегодня ожидаемо били все рекорды. За утренний рейс из Советского района в Кировский сервис вызова такси запросил 900 рублей.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: