Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Кировском районе мужчина обчистил камеры хранения продуктового магазина

Злоумышленник попал на камеры видеонаблюдения.

В Кировском районе Казани неизвестный мужчина выкрал вещи покупательницы из камеры хранения в одном из продуктовых магазинов. Злоумышленник забрал сумку студентки. Там, по ее словам, кроме денег находились еще и документы. Камеры видеонаблюдения зафиксировали незнакомца, который пришёл в магазин с большим пакетом и целенаправленно двинулся к ячейкам.

«Выхожу, смотрю, камера открыта. Вещей нет. Я быстрее побежала на улицу, но уже никого не увидела. Зашла обратно в магазин и обратилась к сотруднице, а также вызвала полицию», - делится потерпевшая Айгуль Николаева.

На место происшествия вызвали сотрудников полиции, написали заявление. Выяснилось, что на руку злоумышленнику сыграло качество ящиков. Некоторые, кажется, можно открыть одним ключом, ведь замок сломан. Сумма ущерба, по словам Айгуль, составила больше 10 тысяч рублей. Останавливаться на заявлении в полицию девушка не планирует. Оказывается, в подобных ситуациях ответственность может понести и магазин.

«Когда вы оставляете вещи в камере хранения и вам выдают ключ, то вы заключаете договор хранения. Магазин несет ответственность», - объясняет юрист Елена Федотова.

Злоумышленника продолжают искать. Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: