Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В КФУ прошел карьерный форум для школьников и студентов «Пробуйзнайдействуй!»

Там прошли лекции о профессиях будущего, значимости портфолио.

Сегодня в Казани прошел карьерный форум для школьников и студентов «Пробуйзнайдействуй!». Лекции о профессиях будущего, значимости портфолио, резюме в построении карьеры, а также успешном прохождении собеседования - об этом сегодня говорили в учебных аудиториях. Проект реализуется с начала 2023 года центром «Достижения молодых» при поддержке КФУ, сообщает наш корреспондент.

Не только студенты и школьники, но и те, кто решил кардинально изменить жизнь, приняли участие в мероприятии. Артур Шарипов еще несколько лет назад жил в Уфе, работал в нефтяной сфере, а после переезда в Казань начал изучать языки программирования. Сегодня подал резюме сразу в 5 it-компаний на форуме.

«Я сейчас ищу работу активно очень. Решил прийти на день карьеры в КФУ - живое общение. По вакансиям - это Python-разработчик», – отметил посетитель форума Артур Шарипов.

От ГТБДД и Роспотребнадзора до школы шахмат олимпийского резерва. Сегодня на карьерном форуме работодатели делились секретами: какая строчка в резюме станет для них решающей.

«Это была бы строчка из раздела о себе, где кандидат рассказывает о себе, делится своими умениями. Профессиональные навыки тоже рассматриваем, но дополнительный бонус – мягкие навыки», - рассказывает руководитель направления PR и маркетинга Лениза Мухаметзянова.

Ранее мы писали, что в Казани прошла ярмарка вакансий, приуроченная к декаде инвалидов. Ищут сегодня педагогов, кассиров, сотрудников в мастерские ремонта, бухгалтеров.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: